Компания Skoda собрала в России 750-тысячный автомобиль

Компания Skoda собрала в России 750-тысячный автомобиль

Компания Skoda отметила выпуск 750-тысячного автомобиля в РФ. Чтобы добиться такого результата предприятию в Калуге понадобилось 12 лет.

Твиттер

Начало

Напомним, что первая Skoda была выпущена на калужском заводе еще в 2009 году. Ею стала Octavia II поколения. На 2012 год пришлась первая знаменательная цифра – 100 000 собранных машин. Кроме того, в 2012 году было налажено производство в Нижнем Новгороде.

2018 год

В этом году Шкода отметила сразу 2 серьезных успеха. Первым стала локализация паркетника Kodiaq. А вторым – выпуск полумиллионного автомобиля.

Положение компании

Отметим, что выбор именно Kodiaq как 750-тысячного юбилейного авто произошел не просто так, ведь он дает российскому подразделению примерно 20% покупателей. Кроме Кодиака и Октавии, в России выпускают также лифтбеки Rapid и паркетники Karoq.

Для компании Шкода рынок России один из важнейших, с объемом продаж примерно в 100 000 автомобилей ежегодно. Кроме того, Skoda несет ответственность за стратегию развития бизнеса Volkswagen Group не только в РФ, но также в государствах СНГ и Северной Африки.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *