BMW пока не планирует выпускать 5-дверную М4 Gran Coupe

BMW пока не планирует выпускать 5-дверную М4 Gran Coupe

В BMW пока не намерены выпускать 5-дверную версию М4 новой генерации с обозначением Gran Coupe, дабы избежать соперничества с седаном М3.

Источник фото — mycityauto.com

Слухи

Несмотря на то, что БМВ пока не показали новую 4-Series Gran Coupe, после того, как прошла презентация купе М4, стали появляться слухи относительно того, что в компании идет подготовка к созданию его 5-дверной модификации в кузове лифтбек.

Ответ баварцев

Роберт Пилсл, который занимает пост менеджера проекта M3/M4, давая интервью BimmerToday, сообщил, что пока такой вариант развития событий даже не рассматривается. В данном случае все просто – при выпуске 5-дверной версии М4 Gran Coupe оказался бы слишком похожим на седан М3. По сути, внешние отличия заключались бы исключительно в линии крыши и присутствии 5-й двери.

Именно поэтому руководство концерна приняло решение сконцентрировать усилия на создании совершенно новых моделей, в числе которых указан универсал M3 Touring.

Источник фото — mycityauto.com

История

Напомним, что разделение 3-Series в кузовах седан и купе на 2 модели произошло еще несколько лет тому назад. Тогда в 4-Series были выделены 2-дверные версии. А немного позже компания снова укомплектовала 4 Серию 5-дверным кузовом – итогом стал лифтбек под названием Gran Coupe.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *