Российские Nissan X-Trail и Qashqai обзавелись автопилотом

Российские Nissan X-Trail и Qashqai обзавелись автопилотом

С 2020 года в США продается Nissan X-Trail, который там называется Rogue, более того, на рынке Европы уже началась реализация нового Nissan Qashqai, за которую в комплектации Premiere Edition в Германии требуют 35 440 евро.

Источник фото — automobili.ru

Российским же автолюбителям приходится довольствоваться автомобилями прошлой генерации. С другой стороны, представительство Ниссана в РФ огласило, что в Питере стартовало производство паркетников с полуавтопилотом ProPilot. А ведь в ЕС эта опция появилась еще в 2017 году.

На российские кроссоверы ставится автопилот I поколения. Этот комплекс в состоянии самостоятельно выполнять следующие функции:

Ускорение.

Замедление.

Поддержание безопасного интервала до едущего впереди транспортного средства.

Удержание автомобиля в полосе.

Несмотря на то, что такая электроника лучше всего проявляет себя во время езды по трассе, можно активировать ее и в заторах. В процессе доработки паркетники с данной системой прошли по дорогам России 30 000 км, чтобы научить электронику учитывать не только дорожные условия, но даже менталитет водителей.

Источник фото — automobili.ru

К сожалению, для работы автопилота водителю придется все время держать руки на руле. Зато второе поколение ProPilot 2.0 обходится без этого.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *