Николя Мор был назначен гендиректором Renault по России и СНГ

Николя Мор был назначен гендиректором Renault по России и СНГ

Николя Мор, который возглавлял АвтоВАЗ в период с 2016 до 2018 гг., с 1 мая будет исполнять обязанности гендиректора Renault по операциям в РФ и СНГ. Напомним, что после ВАЗа он занимал пост старшего вице-президента Рено по Евразии.

Источник фото — Газета.Ру

С начала мая он вступит в новую должность и будет подчиняться Луке де Мео, а компанию «Рено Россия» возглавит Ян Птачек.

Сам Лука де Мео сказал на этот счет:

«Россия стала для группы Renault вторым по величине рынком благодаря объёмам производства и продаж брендов Renault и Lada. Опыт и знания Николя Мора, полученные в России, помогут нам реализовать план Renaulution и вернуться к прибыльности в 2023 году».

Источник фото — greenstartpoint.ru

Не всем известно, что АвтоВАЗ числится в подразделении Dacia-Lada группы Renault. Неудивительно, что в Тольятти столько работников из Dacia, включая главного дизайнера Жана-Филиппа Салара и президента Ива Каракатзаниса.

На данный момент объединение Лада и Dacia произошло в основном в документации, но грядет «Ренолюция», во время которой бренды будут унифицированы. В РФ именно Renault признается «лидером» Альянса, тогда как Mitsubishi и Ниссан выступают в качестве «последователей».

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *