Компания Nissan открыла Лабораторию безопасности дорожного движения

Компания Nissan открыла Лабораторию безопасности дорожного движения

Корпорация Nissan Motor огласила о начале работы «Лаборатории создания будущего безопасности дорожного движения», которая была создана совместными усилиями с Женским университетом Сагами, а также университетами Китасато и Ниигаты.

Источник фото — Nouvelles Rapides

Подход

Эта лаборатория намерена, используя междисциплинарный подход, оценить, как влияют на безопасность на дороге разные категории участников – водителей и пешеходов. Причем деление будет более глубоким:

Дети

Иностранцы

Пожилые

Автономные автомобили.

Выделение в отдельную группу иностранцев вполне объяснимо, ведь в Японии правостороннее движение, а потому приезжие в первое время привыкают к переменам.

Изучение

Nissan полагает, что деятельность этой лаборатории позволит приблизить наступление будущего, в котором не будет места авариям на дороге.

В приоритете оказалась оценка вождения пожилыми людьми – их зрение, координация и пр. Ведь эти способности со временем ухудшаются, а японская нация стареет.

Скриншот

Перспектива

Ученые полагают, что анализ разных факторов даст возможность создать комплекс мер по борьбе с отрицательными эффектами, чтобы водителям лучше были видны пешеходы. В числе этих мер будет гимнастика и электронные помощники в авто. Такое решение:

«Позволит пожилым водителям вести здоровый образ жизни в течение длительного времени».

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *