Компания Geely создала премиальный бренд Zeekr

Компания Geely создала премиальный бренд Zeekr

Концерн Zhejiang Geely Holding зарегистрировал в КНР бренд Zeekr, однако его официальные представители не желают это комментировать.

Скриншот

Содержание

Новинка

Впрочем, в Reuters уверены, что Zeekr – это будущий премиальный бренд электрокаров, построенных на платформе SEA. Для контроля продаж и маркетинговой политики создадут дочернюю фирму Lingling Technologies. Она же будет отвечать за бренд Geometry, а также за модели EV Lynk & Co. Пока главным соперником является Tesla, однако в Zeekr уверены, что смогут конкурировать и с Mercedes-Benz.

Прочее

В ZGH поняли, что продажи электромобилей разительно отличаются от реализации машин с традиционными моторами. Вместо стандартных дилерских салонов в городах будут оборудованы «хабы», в которых клиент увидит модели с ценами, вступит в клуб обладателей, а еще сможет купить фирменные аксессуары, одежду и пр.

Пока неясно, какая связь между Zeekr и фирмами Faraday Future, Smart, Foxconn, Baidu и Tencent. К слову, компания Great Wall тоже намерена создать собственное электрическое премиальное подразделение.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *