KIA раскрыла название первого электрокара, согласно новой стратегии

KIA раскрыла название первого электрокара, согласно новой стратегии

Компания KIA огласила официальное имя своего первого электрокара, сооруженного на платформе Hyundai E-GMP.

Скриншот

Ранее он был известен под названием Kia CV, но теперь получил имя KIA EV6.

Содержание

Стратегия

В концерне сказали, что, согласно новой стратегии наименований электромобилей, все названия обязаны начинаться с «EV», а завершаться цифрой, что «соответствует позиции модели в линейке». Причем это касается всех рынков. Пока в КИА не говорят, по какой причине анонсированный хэтчбек стал 6-м по счету.

Согласно Plan S, КИА намерена выпустить 11 электрокаров, в том числе 7 на базе E-GMP. Презентация EV6 должна пройти в I квартале, а источники утверждают, что состоится это 21 марта.

Техника

Так как модель унифицирована с Иоником 5, то откровений по технической части не предвидится. Мощность колеблется от 170 до 306 л. с., при тяге от 350 до 605 Нм. На выбор есть 2 варианта АКБ – на 58 и 72,6 кВт/ч с запасом хода в 480 км.

Покупатель сможет выбрать задний либо полный привод. Сотню топовый KIA EV6 разменивает за 5.2 сек., доходя до максимальных 185 км/ч.

Стоимость стартует с отметки в 41 900 евро, что примерно равно 3 700 000 рублей. Компания Hyundai будет продавать свою модель на рынке России, а вот в KIA еще не уверены.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *